Shimano 2021: пришла весна, и рыбы ждут


Наступила весна. Большеротый направляется на мелководье на юге, судак начинает свой ежегодный нерест на севере, а тарпон направляется в теплые прибрежные воды на юго-востоке. После долгой холодной зимы рыболовы готовы встретить эту рыбу с энтузиазмом и, конечно же, с новейшими инструментами и снастями. Сегодня Shimano представляет инновационную коллекцию новых продуктов, включая удочки, катушки и приманки, которые разработаны и спроектированы, чтобы помочь рыболовам провести лучший сезон в жизни.


Shimano Teramar PX Southeast (SE)


Созданные для того, чтобы представить приманку безупречно, а также предоставить рыболовам тонкую силу, необходимую для вываживания прибрежных видов, новые Teramar PX Southeast SE включают в себя бланк-технологию Shimano Hi-Power X для создания удилища, которое будет работать независимо от условий. Технология Hi-Power X увеличивает общую производительность удилища за счет уменьшения скручивания бланка, повышенной жесткости и улучшенной передачи усилия при забросе и борьбе с рыбой. 

Линейка спиннинговых и кастинговых удилищ Teramar PX SE включает в себя широкий ассортимент моделей для рыболовов, нацеленных на все, от морской форели (seatrout) до тарпона (silver king). Shimano построила удилища Teramar PX SE с первоклассными кольцами Seaguide в сочетании с катушкодержателем Fuji для сочетания компонентов, нацеленного на безупречную работу и непревзойденную долговечность. Teramar PX SE создан для того, чтобы превосходно работать в трудные моменты.

Shimano Curado BFS


Новая система Curado BFS (Bait Finesse System) расширяет линейку низкопрофильных катушек Curado и придает новое определение изяществу рыбалки для турнирных рыболовов. Вдохновленный японским внутренним рынком (JDM), в новом Curado BFS используется сверхлегкая мелкая шпуля, предназначенная для лески меньшего диаметра, что позволяет рыболовам забрасывать легкие приманки более эффективно, чем традиционные низкопрофильные модели. Curado BFS включает в себя систему Shimano Finesse Tune Brake (FTB) для уменьшения веса катушки за счет перемещения тормозного блока с катушки на боковую пластину ладони. Результат: шпуля требует минимального усилия для поворота и позволяет рыболовам эффективно забрасывать легкие снасти. 

В отличие от традиционных магнитных тормозных систем, которые поддерживают одинаковое сопротивление катушки на протяжении всего заброса, Shimano FTB использует центробежную силу литья, а магнитные тормоза автоматически регулируются, чтобы замедлить катушку только тогда, когда необходимо торможение. Полностью регулируемый, рыболовы могут точно настроить FTB с помощью внешнего диска или путем добавления или удаления отдельных магнитов по мере необходимости. Curado BFS - идеальное противоядие для разборчивой рыбы, это идеальный инструмент для рыболовов, позволяющих уменьшить размер приманки и повысить свой успех на воде.

Shimano Coltsniper Splash Walk


Shimano разработала Coltsniper Splash Walk - новый поверхностный волкер премиум-класса - с одной целью: свести с ума крупных морских хищников. Coltsniper Splash Walk размером 185 мм. и весом 94 грамма включает в себя систему балансировки Shimano, которая значительно увеличивает дальность заброса, сводя к минимуму шансы напугать рыбу, которую вы преследуете. Практически стационарный ход приманки позволяет дольше удерживать приманку в зоне ударов, а ее низкоуровневый "стук" обязательно привлечет внимание любой крупной дичи, особенно крупных группера и тарпона.

Спроектированная таким образом, чтобы быть более тяжелой в хвостовой части, приманка в состоянии паузы располагается вертикально, а не горизонтально. Эта новаторская конструкция увеличивает соотношение крючков и снижает вероятность того, что крупная рыба пропустит наживку и "выбьет" её из воды во время агрессивных ударов. Coltsniper Splash Walk также включает в себя сквозную проволочную конструкцию Shimano для дополнительной прочности во время жестких схваток с крупной рыбой и покрытие Kyorin, придающее приманке реалистичный вид.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!